Главная » 2018 » Январь » 19 » Сильвер Ривер
02:57
Сильвер Ривер



К сожалению фотография на ранней стадии. А так вырастает большой куст в среднем 1,8. Листья огромные чуть зауженные. Очень смолянистый. Пасынков нет. Цвет поздно появляется. На вкус после 5 месяцев вылежки не плохой. Вкус ментола сладковатый, но не ярко выраженный. Крепость выше средней. Сорт понравился, неприхотливый. Выжелчивается идеально. Обязательно буду выращивать.
СЕРГЕЙ СОРОКОВ
Точная классификация табака Silver River и его история развития не определены. Вероятно это потомок белого крупнолистного Берли с табачных плантаций Бразилии. Сильвер Ривер близок к классическим лучшим советским табакам, интересен мягкостью и богатством вкусов. Хорош тем, что можно курить сразу после сушки. Содержание никотина 1-1,5%. В выращивании неприхотлив, не требует полива, однако не следует допускать пересыхания почвы, устойчив ко многим заболевания и порывам ветра. Заслуживает внимания тем, что вкус чувствуется уже с первой ломки. Рекомендован начинающим табаководам.
Предпочитает солнечные участки, плодородную, хорошо дренированную почву. Высокоурожайный. Срок созревания среднепоздний - 90-95 дней.
При росте возможно разделение на 2 подвида. Один из них вечнозеленый.
Выращенный на некоторых почвах и в определенных условиях, соответсвующих климату, может давать вкус мяты или ментола.
Куст конусовидный высотой 180-200 см с розовыми цветками. Пасынков нет. Цветоносы появляются поздно. Схема посадки 40х70.
Лист с широким грифом, зауженный, овальный, темно-зеленого цвета, огромного размера - 70х30 см., смолистый и ароматный.
Зрелость определяется легко. Лист приобретает лимонно-желтый цвет по мере созревания и становится смолистым. Очень легко выжелчивается. Собранный созревший и выжелченный лист подвергают теневой сушке.
Для полного раскрытия вкуса предпочтительна естественная ферментация (вылежка) не менее полугода.
При выборе данного сорта следует помнить, что все указанные характеристики индивидуальны для разного климата, погодных условий в данный сезон и почвы.
Михаил Корсаков
Категория: Сорта табака | Просмотров: 3460 | Добавил: frefut | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]